中标候选人公示
招标编号:E3501110102802059002
本招标项目于2025年4月9日9:40在 第二开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
招标项目名称:福州茶厂提升改造建设项目(监理)
招标人:福建省福州茶厂有限责任公司
工程建设规模:新建3#楼丙类高层厂房(总建筑面积22243.70㎡)、已建1#楼改造,含展示车间及茶文化博物馆等改造,(总建筑面积7560.00㎡)、已建2#楼改造,含外立面改造、宿舍、食堂及消防改造等(总建筑面积为4879.28㎡)、地下室、门卫等配套用房以及室外工程提升改造(指标以实际工规测绘为准)。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
- 唱标记录
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总报价(元) |
工期 |
工程质量 |
有效信用综合排名 |
有效信用总分 |
项目负责人 |
资信业绩 |
投标报价 |
其他因素评审 |
总分 |
备注 |
福建互华土木工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
1 |
96.94 |
叶铜深 35002060 |
|
|
|
|
|
福建宇宏工程项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
2 |
96.25 |
杨伟强、35021587 |
|
|
|
|
|
厦门高诚信工程技术有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
3 |
93.79 |
张先斌、35003338 |
|
|
|
|
|
厦门协诚工程管理咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
4 |
91.29 |
李雪光 35000227 |
|
|
|
|
|
厦门基业衡信咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
5 |
89.02 |
郑营璋、35003910 |
|
|
|
|
|
华盛光正项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 |
6 |
88.82 |
张伟、35004517 |
|
|
|
|
|
厦门海投建设咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
7 |
88.77 |
程立继 注册号:35006039 |
39 |
25 |
10 |
74 |
|
福州市建设工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
8 |
88.46 |
鄢庆镜,35000812 |
39 |
25 |
10 |
74 |
|
福州诺成工程项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
9 |
88.23 |
李汉/35017747 |
|
|
|
|
|
福建越众日盛建设咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
10 |
88.16 |
汪震、35006220 |
|
|
|
|
|
建发合诚工程咨询股份有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
11 |
87.17 |
黄诗养、35012938 |
|
|
|
|
|
泉州市工程建设监理事务所有限责任公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
12 |
86.8 |
周君35004198 |
|
|
|
|
|
福州中博建设发展有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
13 |
85.94 |
林剑煌、35003267 |
|
|
|
|
|
福建海川工程监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
14 |
85.64 |
朱炳粦11004569 |
|
|
|
|
|
福建省中福工程建设监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
15 |
85.53 |
黄建辉:35000356 |
|
|
|
|
|
福建源恒工程监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
16 |
84.94 |
林家宪、注册号:35010538 |
|
|
|
|
|
厦门市东区建设有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
17 |
84.39 |
侯献廉、注册号:35005482 |
|
|
|
|
|
福建新时代项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
18 |
84.1 |
黄仕圣、35004029 |
|
|
|
|
|
福州成建工程监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 |
19 |
84.01 |
潘爱群、35004319 |
|
|
|
|
|
筑力(福建)建设发展有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
20 |
83.78 |
申利伟、35010351 |
|
|
|
|
|
福建盛越建设有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 合格标准。 |
21 |
83.65 |
陈建基 35005807 |
|
|
|
|
|
福建工大工程咨询管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
22 |
83.46 |
刘健、35006969 |
|
|
|
|
|
福建省京闽工程顾问有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
23 |
83.23 |
阮裕清;35006519 |
|
|
|
|
|
福建易成工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
24 |
83.21 |
王胜,注册号:35004699 |
|
|
|
|
|
厦门兴海湾工程管理股份有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
25 |
83.17 |
郑家威,35003004 |
|
|
|
|
|
福建中枢建设发展有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
26 |
82.95 |
卢善淋 国注:35013210 |
39 |
25 |
10 |
74 |
|
厦门象屿工程咨询管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
27 |
82.84 |
姜国威、35008424 |
|
|
|
|
|
厦门市杏林建发工程监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
28 |
82.76 |
王文堆 35003396 |
|
|
|
|
|
厦门勤奋建设工程监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
29 |
82 |
余能涛、35008587 |
39 |
25 |
10 |
74 |
|
福建省冠成天正工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
30 |
81.84 |
丁华星 、 35004512 |
|
|
|
|
|
福建省建福工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
31 |
81.7 |
詹明煜、35003216 |
|
|
|
|
|
福建阳胜工程项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
32 |
81.16 |
郑思洋、35011986 |
|
|
|
|
|
福建省建设工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
33 |
80.86 |
郭世拯、注册号:35008611 |
|
|
|
|
|
国机中兴工程咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
34 |
80.42 |
林光灿、35004736 |
|
|
|
|
|
福建省新茂泰工程项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
35 |
80.16 |
黄彬凇、35006525 |
|
|
|
|
|
福建众亿工程项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
35 |
80.16 |
郑森勇、35011509 |
|
|
|
|
|
福建紫金工程技术有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
37 |
80.13 |
吴晓仑、35009875 |
|
|
|
|
|
福建创实工程咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
38 |
79.82 |
黄洪山/35001567 |
|
|
|
|
|
福州弘信工程监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
39 |
79.6 |
李立、35008319 |
|
|
|
|
|
天和国咨控股集团有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
40 |
79.46 |
黄应辉,41009374 |
|
|
|
|
|
厦门长实建设有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 |
41 |
79.28 |
张诗应、35007272 |
|
|
|
|
|
厦门市筼筜新市区工程监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
42 |
79.2 |
李志迁,注册号35004690 |
|
|
|
|
|
福建广通项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
43 |
79 |
柯支国35005743 |
|
|
|
|
|
福建求兴工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
44 |
78.51 |
方齐樵、注册号:35011688 |
|
|
|
|
|
中建海峡(晋江)工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
45 |
78.29 |
黄文锋、35009708 |
39 |
25 |
10 |
74 |
|
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 |
46 |
78.22 |
彭彤、51013072 |
|
|
|
|
|
驿涛工程集团有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
47 |
78.15 |
廖国先、35009500 |
|
|
|
|
|
厦门协建工程咨询监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
48 |
78.13 |
赖宝辉、35004049 |
|
|
|
|
|
福建鼎成工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
49 |
77.89 |
洪文聪 注册号:35005322 |
|
|
|
|
|
厦门大如国设建设集团有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
50 |
77.69 |
林婴 注册号:35013012 |
39 |
25 |
10 |
74 |
|
福建省蓝图监理咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
51 |
77.42 |
黄珺旎、35001572 |
|
|
|
|
|
福建省机电沿海建筑设计研究院有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
52 |
77.37 |
陈纪英,监理工程师注册执业证书注册号:35006684 |
|
|
|
|
|
厦门翔禾工程建设有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
53 |
77.32 |
洪志加 35005696 |
|
|
|
|
|
福建建投工程咨询管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
54 |
77.27 |
黄翠苹 35005118 |
|
|
|
|
|
福州兢成建设监理咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
55 |
77.24 |
林金泉 35003256 |
|
|
|
|
|
福建元昇工程项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
56 |
76.85 |
马小军 35018194 |
|
|
|
|
|
福建闽华洋建设监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
57 |
76.84 |
陈启怀 35010365 |
|
|
|
|
|
思成(福建)工程建设咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 |
57 |
76.84 |
陈天银;35006043 |
|
|
|
|
|
福建省宏信项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
59 |
76.73 |
陈书祥 35008614 |
|
|
|
|
|
福建省建诚工程咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
60 |
76.54 |
刘雄进 、 35010075 |
|
|
|
|
|
福建恒茂源工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
61 |
76.48 |
郭燕、35005191 |
|
|
|
|
|
中融固成建设科技有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
62 |
76.46 |
邱建生 注册证号:35004445 |
|
|
|
|
|
福建川元工程项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 合格 |
63 |
76.45 |
林诒喜35011608 |
|
|
|
|
|
中联路海集团有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 |
64 |
76.16 |
陈志炎、35003570 |
39 |
25 |
10 |
74 |
|
福建永东南建设集团有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
65 |
76.07 |
陈可廉 35015767 |
|
|
|
|
|
福建宏业建设监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
66 |
76.05 |
龚城城 国注号:35005766 |
|
|
|
|
|
惠安建设监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
67 |
75.21 |
林振发、注册号:35008011 |
|
|
|
|
|
福建中交建设发展有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
68 |
75.04 |
连达迂:35006543 |
|
|
|
|
|
福建省恒建工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
69 |
74.94 |
何双波 35006964 |
|
|
|
|
|
福建中汇巨工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 |
70 |
74.9 |
王洋 35008560 |
|
|
|
|
|
福州庆丰工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
71 |
74.65 |
陈剑影、35006516 |
39 |
25 |
10 |
74 |
|
福建建发工程咨询有限责任公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
72 |
74.57 |
郑洪武,注册号:35010527 |
|
|
|
|
|
福建省冶金工业设计院有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
73 |
74.53 |
林小环35008076 |
|
|
|
|
|
福建中建恒源建设管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
74 |
74.43 |
张章斌、11009583 |
|
|
|
|
|
厦门中城投项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
75 |
74.35 |
庄庆云35012059 |
|
|
|
|
|
福建泉宏工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》 合格标准及国家、 行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
76 |
74.24 |
余韫,35002851 |
|
|
|
|
|
国机陆原工程设计研究有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
77 |
74.07 |
卓建鑫、35005854 |
|
|
|
|
|
福建建龙工程咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 |
78 |
73.97 |
李进槐35003959 |
|
|
|
|
|
广州市市政工程监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
79 |
73.89 |
何玉飞、44005291 |
|
|
|
|
|
福建隆峰建设管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
80 |
73.75 |
黄立新、35008445 |
|
|
|
|
|
福建福屹工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
现行《工程施工质量验收规范》 合格标准及国家、 行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
80 |
73.75 |
沈珣、35008369 |
|
|
|
|
|
正军项目管理集团有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
82 |
73.74 |
石鹏飞、34004195 |
|
|
|
|
|
福建大正工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
83 |
73.59 |
卢晓斌、35006096 |
|
|
|
|
|
浙江联达工程项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
84 |
73.31 |
王小真、33014015 |
|
|
|
|
|
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
85 |
73.23 |
王炼 51017919 |
|
|
|
|
|
福建闽设工程管理咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
86 |
73.18 |
张群力 35002271 |
|
|
|
|
|
闽华晟建设发展有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
87 |
73.15 |
苏育根 35005030 |
|
|
|
|
|
上海同济工程项目管理咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
88 |
73.1 |
苏梓材/35009000 |
|
|
|
|
|
浙江东城建设管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
89 |
73.09 |
王荣夫、33008973 |
|
|
|
|
|
上海华谊建设工程监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
90 |
72.93 |
陈张翔、35008267 |
|
|
|
|
|
福建升恒建设集团有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 |
91 |
72.86 |
陈乐 35007486 |
|
|
|
|
|
福建中路天辰建设发展有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
92 |
72.84 |
林振、35005822 |
|
|
|
|
|
福建嘉和建设监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
93 |
72.79 |
刘飞、35009210 |
|
|
|
|
|
新恒丰咨询集团有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
94 |
72.73 |
周文选、41007422 |
|
|
|
|
|
福建省康筑工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
95 |
72.7 |
郑闽立 35015292 |
|
|
|
|
|
福建承辉工程项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 合格标准 。 |
96 |
72.5 |
王誌庆、35007197 |
|
|
|
|
|
福建交大建设发展有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
97 |
72.49 |
黄佳进 35013627 |
|
|
|
|
|
三维建设工程咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
98 |
72.48 |
黄思良、35010574 |
|
|
|
|
|
大学士工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
99 |
72.39 |
何金林、33013399 |
|
|
|
|
|
四川泰兴建设管理有限责任公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
100 |
72.29 |
罗勇,51009019 |
|
|
|
|
|
重庆建新建设工程监理咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
101 |
72.17 |
林仁翔 50004409 |
|
|
|
|
|
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
102 |
72.13 |
刘春雷、32018541 |
|
|
|
|
|
厦门新华申土木工程有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
102 |
72.13 |
林澎/35009598 |
|
|
|
|
|
安徽省建设工程项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
104 |
72.06 |
程建云、34005921 |
|
|
|
|
|
厦门纵横建设监理咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
105 |
72.02 |
陈辉 35006570 |
|
|
|
|
|
厦门住总建设有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 |
106 |
71.95 |
赵璐强 35017182 |
|
|
|
|
|
哈尔滨工大建设监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 |
107 |
71.93 |
何桂阳23004621 |
|
|
|
|
|
河南宏业建设管理股份有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
108 |
71.91 |
李晓英、12002898 |
|
|
|
|
|
福建和百铖建设工程项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
109 |
71.9 |
叶兴云 35011470 |
|
|
|
|
|
珠海市城市开发监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
109 |
71.9 |
廖红飞、44015504 |
|
|
|
|
|
合肥康达工程咨询有限责任公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
111 |
71.84 |
王志文、35005768 |
|
|
|
|
|
福州海福建设监理咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
111 |
71.84 |
徐忠林 35006743 |
|
|
|
|
|
广州穗科建设管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
113 |
71.79 |
陈济宇、44014014 |
|
|
|
|
|
福州广荣建筑工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》 合格标准及国家、 行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
114 |
71.74 |
程禄珊 35007989 |
|
|
|
|
|
四川同创建设工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
115 |
71.73 |
刘武军、51008799 |
|
|
|
|
|
浙江荣阳工程监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 |
116 |
71.7 |
曾悬德 35003752 |
|
|
|
|
|
江西省兴赣建设监理咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
117 |
71.68 |
蔡少星 35017115 |
|
|
|
|
|
上海皓镡建设工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
118 |
71.61 |
郑为奋,35009221 |
|
|
|
|
|
武汉土木工程建设监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
119 |
71.56 |
陈宏伟 42009010 |
|
|
|
|
|
三信建设咨询集团有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施 工验收规范合格 |
120 |
71.48 |
郑焕阳 35007238 |
|
|
|
|
|
中龙建(福州)工程建设咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
121 |
71.47 |
吴俊杰,35005753 |
|
|
|
|
|
福建工标建设发展有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
122 |
71.46 |
林辉 国监-35008785 |
|
|
|
|
|
南昌市建筑技术咨询监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
123 |
71.43 |
邱成、36000531 |
39 |
25 |
10 |
74 |
|
德邻联合工程有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
124 |
71.42 |
兰干群,注册号:41004768 |
|
|
|
|
|
福建连晟工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
125 |
71.4 |
林功灵 35011668 |
|
|
|
|
|
宁德市众成工程咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
125 |
71.4 |
陈为全、35017537 |
|
|
|
|
|
恒实建设管理股份有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
127 |
71.37 |
高秀灵,35009787 |
|
|
|
|
|
浙江东亿工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
128 |
71.34 |
蒋为龙 35007494 |
|
|
|
|
|
福建致昇建设发展有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
129 |
71.29 |
吴利辉、35006903 |
|
|
|
|
|
福建联晟工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
130 |
71.27 |
朱建国、35007483 |
|
|
|
|
|
贵州建工监理咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
130 |
71.27 |
刘言喜、52001080 |
|
|
|
|
|
青岛信达工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
132 |
71.17 |
林庆党、35005835 |
|
|
|
|
|
上海协恒工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
133 |
71.16 |
旷金元 31007399 |
|
|
|
|
|
福建朗森建设工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
133 |
71.16 |
程文 35007287 |
|
|
|
|
|
浙江天成项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 |
135 |
71.07 |
翟寻 33002662 |
|
|
|
|
|
四川元丰建设项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
135 |
71.07 |
谭诗国,执业证书注册号:51011861 |
|
|
|
|
|
福建华源阳光工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
137 |
71.06 |
池启贵、35001471 |
|
|
|
|
|
浙江工正工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 |
138 |
71.02 |
付文垓 33005631 |
|
|
|
|
|
重庆财汇工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
139 |
71.01 |
刘正华、50003423 |
|
|
|
|
|
江西省建设监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
140 |
70.92 |
徐松英、33017007 |
|
|
|
|
|
安徽远信工程项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 |
141 |
70.91 |
邱伟安,34008759 |
|
|
|
|
|
浙江双圆建设管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
142 |
70.8 |
程伟、33014825 |
|
|
|
|
|
安徽恒正建设工程项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
143 |
70.74 |
陈松林、34000113 |
|
|
|
|
|
浙江中研项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
144 |
70.72 |
马金锦 33025788 |
|
|
|
|
|
深圳市昊源建设监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 |
145 |
70.7 |
苏国文、注册号:44000936 |
|
|
|
|
|
福建远创工程项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
146 |
70.68 |
周韩忠:35009827 |
|
|
|
|
|
普迈项目管理集团有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
147 |
70.65 |
严建军、61000736 |
|
|
|
|
|
上海华城工程建设管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
148 |
70.61 |
周叶光、31007865 |
|
|
|
|
|
云南世博建设监理有限责任公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
149 |
70.6 |
彭春华、53000736 |
|
|
|
|
|
浙江中奇工程项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
150 |
70.57 |
孙建锋、33012097 |
|
|
|
|
|
广西新厦工程咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 合格标准 |
150 |
70.57 |
林升权、35009168 |
|
|
|
|
|
成都交大工程建设集团有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
现行工程施工验收规范合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
152 |
70.53 |
钟林文51012243 |
|
|
|
|
|
北京中城建建设管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
王亚军、11010603 |
|
|
|
|
|
上海智通建设发展股份有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。 |
153 |
70.51 |
行怀清、 31000862 |
|
|
|
|
|
江苏天眷建设集团有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
徐银珍 35003285 |
|
|
|
|
|
江苏祥和项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 |
153 |
70.51 |
卢忠平、35008305 |
|
|
|
|
|
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
153 |
70.51 |
刘明月32012877 |
|
|
|
|
|
五洲工程顾问集团有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。 |
153 |
70.51 |
郑林全、33013383 |
|
|
|
|
|
浙江虎跃建设有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
陈治,33021745 |
|
|
|
|
|
浙江柏耀工程项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
傅月中、33018844 |
|
|
|
|
|
温州市鹿城建设工程监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
姜劲锋 33010167 |
|
|
|
|
|
浙江天律工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 |
153 |
70.51 |
张志和、35007473 |
|
|
|
|
|
大鹏工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
吕尚连,33008619 |
|
|
|
|
|
浙江公诚建设项目咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
钟华生 33028459 |
|
|
|
|
|
浙江华康工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
陈建德、33002398 |
|
|
|
|
|
浙江森威建设管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
林荣星、33027134 |
|
|
|
|
|
浙江新世纪工程咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 |
153 |
70.51 |
陈明国33003251 |
|
|
|
|
|
安徽省志成建设工程咨询股份有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
153 |
70.51 |
汤磊、34001586 |
|
|
|
|
|
安徽祥润工程项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
王俊-34015351 |
|
|
|
|
|
江西中天建设工程监理咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
郑宜军36001906 |
|
|
|
|
|
九江市建设监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 |
153 |
70.51 |
曹华琳、36002897 |
|
|
|
|
|
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
徐培江,37005005 |
|
|
|
|
|
河南正兴工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
杨盼盼,45004660 |
|
|
|
|
|
达信建设发展有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
孙国民,36003073 |
|
|
|
|
|
广州穗峰建设工程监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
刘志群、44017198 |
|
|
|
|
|
深圳市祺骏建设工程顾问有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 |
153 |
70.51 |
罗伯石、44011327 |
|
|
|
|
|
珠海经济特区建设监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
崔健、21007090 |
|
|
|
|
|
广东远顺建设监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
胡胜林,44026305 |
|
|
|
|
|
广西桂新监理咨询有限责任公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
王建弦、45008313 |
|
|
|
|
|
重庆建渝工程咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
153 |
70.51 |
罗波、50006091 |
|
|
|
|
|
四川四强建设项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
刘刚、注册号51012388 |
|
|
|
|
|
中科经纬工程技术有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。 |
153 |
70.51 |
胡毅、51015921 |
|
|
|
|
|
东莞市建设监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
刘大成、44017719 |
|
|
|
|
|
浙江中远工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
黄灵志,33011640 |
|
|
|
|
|
温州华邦工程项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
胡志红、33021061 |
|
|
|
|
|
江西省鑫洪工程项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
涂小辉36002489 |
|
|
|
|
|
浙江康正工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
何水良、33020032 |
|
|
|
|
|
四川良友建设咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 合格标准 |
153 |
70.51 |
刘华、注册号:35004235 |
|
|
|
|
|
新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
张世诚,65002635 |
|
|
|
|
|
浙江中润工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
: 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
153 |
70.51 |
郭永德,33002882 |
|
|
|
|
|
福建盛业工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
191 |
70.22 |
林春荣、35007311 |
|
|
|
|
|
江西方正工程监理造价咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
192 |
70.19 |
宣朋伟、36005119 |
|
|
|
|
|
北京中联环建设工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
193 |
70.18 |
严广兵、11007913 |
|
|
|
|
|
浙江华诚工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
194 |
70.14 |
傅永才 33006857 |
|
|
|
|
|
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
195 |
70.12 |
黄华欣、35002810 |
|
|
|
|
|
福建元博源工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
196 |
70.07 |
林志鸿、35013303 |
|
|
|
|
|
浙江东方工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 |
197 |
69.91 |
张剑彬、33004103 |
|
|
|
|
|
江西务实建设管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
198 |
69.86 |
刘显奎:36007729 |
|
|
|
|
|
华联世纪工程咨询股份有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
199 |
69.71 |
李惠君 44007049 |
|
|
|
|
|
康立时代建设集团有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
200 |
69.69 |
郑锦安 35007811 |
|
|
|
|
|
重庆凯弘工程咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
201 |
69.68 |
刘昌林 36002697 |
|
|
|
|
|
福建恒实建设发展有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
202 |
69.63 |
刘辉,35013113 |
|
|
|
|
|
中昌新智国际工程咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
203 |
69.61 |
黄少兵 36001119 |
|
|
|
|
|
福建省曦晨建设工程有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 合格 |
204 |
69.6 |
郑炳武35009736 |
|
|
|
|
|
福州汇龙建设工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
205 |
69.59 |
徐军;35005053 |
|
|
|
|
|
福建锦泰工程项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
206 |
69.54 |
王贻裕、35006280 |
|
|
|
|
|
福州市安永工程监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
207 |
69.47 |
严河、35005657 |
|
|
|
|
|
福建安建工程监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
208 |
69.44 |
赵维民、35011605 |
|
|
|
|
|
同致诚工程咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
209 |
69.32 |
潘世和、注册号:35007555 |
|
|
|
|
|
中达安股份有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
210 |
69.28 |
从玉杰、44017605 |
|
|
|
|
|
广东宏茂建设管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
211 |
69.26 |
胡群平(44009677) |
|
|
|
|
|
中新凯瑞工程咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
212 |
69.2 |
总监姓名:谢将军,注册号:51007527 |
|
|
|
|
|
福建中奥建筑工程有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
213 |
69.16 |
李晓鑫、35010712 |
|
|
|
|
|
中新创达咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
214 |
69.07 |
张玲玲 41009803 |
|
|
|
|
|
福建亿联升集团有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 合格标准 |
215 |
68.84 |
石钦国、 国注:35009234 |
|
|
|
|
|
江苏中源工程管理股份有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
216 |
68.71 |
杨延春、32027337 |
|
|
|
|
|
江苏伟业项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
217 |
68.7 |
徐亦辉,35010988 |
|
|
|
|
|
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
218 |
68.67 |
任如飞 51014130 |
|
|
|
|
|
重庆联盛建设项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
219 |
68.63 |
吴小华、35008315 |
|
|
|
|
|
正展建设管理集团有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
220 |
68.61 |
陈泽33013244 |
|
|
|
|
|
同舟国际工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。 |
221 |
68.4 |
应建华、33010020 |
|
|
|
|
|
大洲设计咨询集团有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
222 |
68.13 |
刘勇 32027525 |
|
|
|
|
|
浙江力德工程顾问有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
223 |
68.09 |
靳红梅,33007321 |
|
|
|
|
|
福建省路海工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
224 |
68.06 |
鲍凌辉、35022795 |
|
|
|
|
|
福建安华发展有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
225 |
67.67 |
李智勇、35004309 |
|
|
|
|
|
济南市建设监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
226 |
67.13 |
王杰坤、37013847 |
|
|
|
|
|
福建元品建设项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
227 |
67.04 |
陈桦/35013761 |
|
|
|
|
|
上海宝钢工程咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
228 |
66.9 |
苏晔/31006754 |
|
|
|
|
|
江西省宜春市建设监理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
229 |
66.85 |
陶解生、36001901 |
|
|
|
|
|
福建都城建设发展有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
230 |
66.75 |
张进标;35004454 |
|
|
|
|
|
福建公正工程建设监理咨询有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 |
231 |
66.72 |
李连国; 35004172 |
|
|
|
|
|
福建通建工程项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
232 |
66.67 |
赖俊贤、35013378 |
|
|
|
|
|
江苏宏盛项目管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
233 |
66.35 |
符龙 36007629 |
|
|
|
|
|
福建新和日盛建设发展有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
234 |
66.14 |
杨双林 35010093 |
|
|
|
|
|
浙江新苍工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
235 |
65.8 |
黄步显33022201 |
|
|
|
|
|
福建省城乡建设股份有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
236 |
64.07 |
谢新春 35007225 |
|
|
|
|
|
正博工程管理有限公司 |
完整 |
1737141 |
540 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
237 |
60.44 |
王英杰/33004203 |
|
|
|
|
|
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前报(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
中科经纬工程技术有限公司 |
不通过 |
投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的规定 |
投标人提交的投标文件中诚信承诺函缺少实体公章,不符合评标文件第六章“投标文件格式”的规定,形式评审不通过。 |
/ |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:南昌市建筑技术咨询监理有限公司
项目负责人: 邱成、36000531
工期:540日历天
工程质量:达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。
投标报价:1737141.00元
类似工程业绩情况:
项目名称 |
建设地点 |
总监理工程师 |
工程特征指标 |
工程质量 |
实际开工 日期 |
实际竣工验收日期 |
建设单位 |
建设单位联系人/电话 |
备注 |
鑫润物流园一期项目 |
江西省-南昌市-新建区 |
万永兴 |
241909.64m2 |
合格 |
2018.10.26 |
2023.4.28 |
江西鑫润置业有限公司 |
宋选忠0791-85213578 |
|
江西师范大学附属外国语学校 |
江西省-南昌市-新建区 |
邱成 |
68445.10m2 |
合格 |
2019.6.17 |
2020.12.15 |
江西省通源地产集团有限公司 |
刘黎0791-83712905 |
|
万年中学附属初级中学(城北初级中学)设计项目 |
江西省-上饶市-万年县 |
张家荣 |
48777.70m2 |
合格 |
2021.9.1 |
2022.8.31 |
万年县国有资产经营管理有限公司 |
胡光华0793-3833056 |
|
7、公示时间
公示期为2025年4月10日至2025年4月14日
8、联系方式
招标人:福建省福州茶厂有限责任公司
办公地址:福州市晋安区福兴大道32号
邮政编码:350000,联系电话:0591-83620768
传真: / ,联系人:郭先生
招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司
办公地址:福州市洪山园路68号招标大厦2层C211室
邮政编码:350000,联系电话:059128059619、15260798559
传真: / ,联系人:郑先生、龚女士
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出
监督机构名称:福州市晋安区城乡建设局
办公地址:福州市晋安区妇女儿童活动中心3层
联系电话:0591-83640445
日期:2025年4月10日